8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли рассматривать претензии или лучше доводить дело до суда?

Произошло ДТП по моей вине. Случай был страховой, поэтому я не переживала. Спустя два месяца пришла претензия о возмещении ущерба. Сумма не маленькая. С тем фактом, что страховая выплатила. Стоит ли рассматривать претензии или лучше доводить дело до суда?

  • EEEE0EDA-3497-4EDD-AC65-4123776D4EFA
    .jpeg
  • 01C8D0DF-C744-4F7C-BFEC-6C82E80C8C2E
    .jpeg
  • CB5B7D34-210F-4B94-9086-2EAC5C303424
    .jpeg
  • FAE76556-DA48-4E7B-AA95-8A71DB605EBD
    .jpeg
, Евгения, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Евгения. Потерпевший имеет право обратиться к виновнику ДТП с требованием полного возмещения ущерба, то есть без учета износа , ст. ст.15, 1064 ГК РФ.  В данном случае это будет разница, между выплатой, осуществленной страховой компанией с учетом износа и реальным ущербом, то есть без учета износа. Однако, если Вы считаете, что сумма значительно завышена, Вы имеете право в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Поэтому решать Вам. Но в судебном порядке еще взыщут все судебные расходы. Плюс эта судебная оценка дорогостоящая, а оплачивать ее Вам.

1
0
1
0
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Претензии стоит рассматривать. Суды это длительное по времени и затратное по деньгам (затраты на госпошлину, экспертизу и юриста). Рекомендую  попробовать договориться. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021