8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Волдарев М.Н. Являлся собственником

Гражданин Волдарев М.Н. являлся собственником земельного участка и расположенного на нем жилого дома. После приобретения в собственность квартиры, иного жилья, Волдарев решил продать земельный участок и жилой дом, расположенный на этом участке гражданину Григорьеву С.М. Сделка состоялась, однако органы государственной регистрации отказали в регистрации права собственности на вышеуказанное недвижимое имущество, сославшись на письмо Администрации города, в котором извещалось о том, что данный земельный участок расположен в зоне строительства городской магистрали и подлежит изъятию для государственных нужд.

Показать полностью
, софья, г. Москва
Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Земельным кодексом Российской Федерации, допускается изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд в целях строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения, если указанные объекты предусмотрены утвержденными документами территориального планирования и утвержденными проектами планировки территории (пункт 1 статьи 56.3).

Исключение из этого правила установлено для тех случаев, когда до 1 апреля 2015 г. принято решение о предварительном согласовании места размещения объекта в целях изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд. В этом случае подготовка проекта планировки территории, предусматривающего размещение объекта государственного или муниципального значения, для размещения которого изымается земельный участок для государственных или муниципальных нужд, не требуется, а местоположение границ земельного участка, подлежащего изъятию для государственных или муниципальных нужд, устанавливается на основании утвержденного акта о выборе земельного участка и приложенной к нему схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не являются ли эти действия самоуправством?
Здравствуйте. Председатель ЖСК сегодня вывесила объявление, в котором сообщила, что до 29 марта всем собственникам, нужно либо поверить, либо заменить счётчики воды. Если по истечении данного срока не поверить, или не заменить счётчики, то будет начисляться оплата за воду по нормативу. Не являются ли эти действия самоуправством? Правомерно ли это?
, вопрос №4037930, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Является ли уведомление в письменной форме- расклейка объявлений у подъезда, об окончании договора на выполнение работ по ремонту общего имущества МКД?
Является ли уведомление в письменной форме- расклейка объявлений у подъезда, об окончании договора на выполнение работ по ремонту общего имущества МКД? Форма управления МКД - непосредственно собственниками, менее 30 квартир в доме.
, вопрос №4037653, Виталий, г. Березники
Гражданство
Постановка на миграционный учет по деловой визе Гражданин Китая приезжает по деловой визе
Постановка на миграционный учет по деловой визе Гражданин Китая приезжает по деловой визе. НО фактически он не будет проживать в моем доме. Могу ли я , являясь собственником жилья, сделать ему временную регистрацию в своем доме на 3 месяца? ?
, вопрос №4037519, Лена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите, правомерны ли действия администрации?
Добрый день! Получили в наследство земельный участок. 3 наследника, один из которых является гражданином иностранного государства, а сам земельный участок находится на приграничной территории. В течении года собственник не произвел отчуждение и потому подали в суд. По суду произвели отчуждение в пользу городской администрации. Теперь мы, остальные собственники, просим, чтобы долю выставили на торги, но администрация отказывается это делать, аппелируя тем, что они не являются собственниками и что нужно дождаться, пока не приедет собственник, гражданин иностранного государства. И вообще, они хотят заново подать в суд, чтобы предыдущее решение аннулировали. Подскажите, правомерны ли действия администрации?
, вопрос №4037353, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021