Необходимо юридически оформить инвестиции в ООО

Уточнение от клиента
Так же можно рассмотреть разные варианты инвестиций, желательно, где меньше оборот налогов
, Олег, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Вы можете увеличить уставный капитал ООО по правилам статьи 17 Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ. Общее собрание участников ООО должно принять решение об увеличении уставного капитала. Оно должно быть нотариально удостоверено.

Если в ООО принимаются третьи лица, и УК увеличивается за счет их вкладов, важно убедиться, что это не запрещено уставом ООО. Если запрещено, то сначала нужно принимать изменения к уставу.

Олег
Клиент, г. Москва
Интересует возможные варианты сбора средств, инвестиций с лиц для бизнеса, к примеру покупки квартир для дальнейшей сдачи. Вариант оформления «ООО» или что-то подобное. Так же юридическое оформление, перечень документов итд.

Консультация по оформлению ООО — это платная услуга

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо сначала определиться, что вы подразумеваете под инвестициями, соответственно, это будет либо доля в уставном капитале, либо увеличение уставного капитала, либо договор целевого займа, возможно опцион.

Олег
Клиент, г. Москва
Интересует возможные варианты сбора средств, инвестиций с лиц для бизнеса, к примеру покупки квартир для дальнейшей сдачи. Вариант оформления «ООО» или что-то подобное. Так же юридическое оформление, перечень документов итд.

Добрый день,

Возможен вариант с ООО, но в данном случае с целью минимизации налогообложения можно рассмотреть иные варианты.