Занимаюсь маникюром, всегда беру предоплату в размере ста рублей, девушка заплатив не пришла и теперь угрожает заявлением в полицию, возьмут ли её заявление, и что делать?

, Ксения, г. Якутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Это  гражданско  правовые  отношения, но  в  тоже  время  она  имеет  право  обратиться  в  полицию, если  ее  там  не  переубедят, в  бесполезности  этого  занятия, заявление  примут  и  вынесут  постановление  об  отказе  в  возбуждении  уголовного  дела.