8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Год назад купил авто, на учёт на себя не ставил, продал его спустя короткое время, самый первый владелец

Год назад купил авто, на учёт на себя не ставил, продал его спустя короткое время, самый первый владелец прекратил регистрацию, но щас мне почему то приходят штрафы за тот авто, хотя я не ставил его на учёт, дкп не сохранились, что в такой ситуации делать, как снять с себя авто полностью чтоб мне не приходили штрафы?

, Кирилл, г. Киров
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — как производил покупатель вам оплату? Есть хоть какие либо доказательства того что вы продали авто? Вам необходимо оспаривать штрафы. Вы всё сделали не верно… Самое плохое, что договор КП у вас не сохранился. Вам необходимо выйти на связь с покупателем авто и потребовать поставить его на учёт на него. Так же уточните — он вписан в страховку? На каком основании он вообще управляет авто? Если не послушает то необходимо обращаться в ГИБДД письменно. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я смогу выехать из России на короткое время?
Здравствуйте. На госуслугах видно мои долги, ограничения на выезд не показывает , ограничения только на счетах и имущество. Я смогу выехать из России на короткое время?
, вопрос №4101712, Левон, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.06.2021