8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли ограничения по срокам подписания со стороны заказчика?

Добрый день! По 44-ФЗ Заказчик не может подписать контракт раньше чем через 10 дней после публикации протокола, вопрос в том, а насколько позже он сможет его подписать? Есть ли ограничения по срокам подписания со стороны заказчика?

, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Есть ли ограничения по срокам подписания со стороны заказчика?

Екатерина

Екатерина, добрый день! Подписанный заказчиком контракт должен быть размещен в течении 3 рабочих дней после подписания проекта контракта участником ( ч. 7 ст. 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ).

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Екатерина. 

Сроки заключения контракта прописаны в ст. 83.2 закона 44-ФЗ. Согласно ст. 83.2 закона 44-ФЗ заказчик должен подписать контракт в течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта контракта, подписанного победителем.

Кроме того, согласно ст. 528 ГК РФ, если контракт на поставку, то контракт должен быть заключен не позднее 20 дней.

4. В случае, когда государственный или муниципальный контракт заключается по результатам торгов на размещение заказа на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, государственный или муниципальный контракт должен быть заключен не позднее двадцати дней со дня проведения торгов.
1
0
1
0
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ч. 9 ст. 83.2 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, в электронных аукционах и конкурсах контракт можно заключить не ранее чем через 10 дней с даты размещения итогового протокола закупки. 

В запросах котировок и запросах предложений не ранее чем 7 дней с даты размещения в ЕИС протоколов.



Срок заключения контракта может быть увеличен на 6 дней. Например, в случае когда лицо не согласно =с проектом контракта, он может не подписывать его, а разместить в ЕИС протокол разногласий. Сделать это нужно в течение 5 дней с даты направления на подписание.

Заказчик, в свою очередь,  рассматривает протокол разногласий в течение 3 рабочих дней и публикует в ЕИС доработанный проект контракта. В течение трех рабочих дней победитель подписывает проект контракта в ЕИС.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за развернутый ответ, вот у нас как раз такая ситуация, был протокол разногласий, все согласовали, нам как поставщикам 3 дня на подписание, а заказчик как долго может не подписывать? Нужно максимально протянуть время.

Заказчик также должен в течение 3 рабочих дней  поставить свою подпись на контракте и опубликовать его в ЕИС. После этого контракт считается заключенным, вносить изменения в него будет нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Военное право
Есть ли положительно завершеннын случаи?
Здравствуйте, как грамотно написать рапорт на увольнение со службы добровольцу сво? , срок заканчивается в начале сентябре, просят написать уже сейчас. Есть ли положительно завершеннын случаи?
, вопрос №4099588, Клиент, г. Ярославль
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099052, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021