Как обжаловать его и не платить?

добрый день, подскажите пожалуйста, у меня по уголовному делу был присвоин иск потерпевшаму,я отбыл срок наказания в период срока иск не числился у меня в деле и я нечего не платил, сейчас по освобождению на гос услугах у меня он появился, что мне делать ?как обжаловать его и не платить ?

, Николай, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день. Вам необходимо проверить срок предъявления листа для принудительного исполнения в соответствии с требованиями ФЗ 229. Действия пристава Вы можете обжаловать в порядке КАС и в порядке подчинения.  В случае несогласия с решением суда по иску потерпевшего, Вы вправе его обжаловать в кассационном порядке.

Николай
Клиент, г. Москва
а как проверить, этот срок исполнения листа? как возможно это узнать?
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Обжаловать  уже  поздно, его  надо  было  обжаловать  вместе  с  приговором, если  исковое  рассматривалось  в  рамках  уголовного  дела.

А  сейчас  только  платить, в  противном  случае  будут  взыскивать  принудительно, с  зарплаты, иных  доходов  и  имущества.