8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать его и не платить?

добрый день, подскажите пожалуйста, у меня по уголовному делу был присвоин иск потерпевшаму,я отбыл срок наказания в период срока иск не числился у меня в деле и я нечего не платил, сейчас по освобождению на гос услугах у меня он появился, что мне делать ?как обжаловать его и не платить ?

, Николай, г. Москва
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день. Вам необходимо проверить срок предъявления листа для принудительного исполнения в соответствии с требованиями ФЗ 229. Действия пристава Вы можете обжаловать в порядке КАС и в порядке подчинения.  В случае несогласия с решением суда по иску потерпевшего, Вы вправе его обжаловать в кассационном порядке.

0
0
0
0

Николай, добрый день. Вам необходимо проверить срок предъявления листа для принудительного исполнения в соответствии с требованиями ФЗ 229. Действия пристава Вы можете обжаловать в порядке КАС и в порядке подчинения.  В случае несогласия с решением суда по иску потерпевшего, Вы вправе его обжаловать в кассационном порядке.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
а как проверить, этот срок исполнения листа? как возможно это узнать?
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Обжаловать  уже  поздно, его  надо  было  обжаловать  вместе  с  приговором, если  исковое  рассматривалось  в  рамках  уголовного  дела.

А  сейчас  только  платить, в  противном  случае  будут  взыскивать  принудительно, с  зарплаты, иных  доходов  и  имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2021