Одобрит ли мне пенсеоный фонд такую сделку?

Здравствуйте Могу ли я купить квартиру за мат.капитал если есть долг за комунальные услуги.Одобрит ли мне пенсеоный фонд такую сделку?

, Оксана, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Долг за коммунальные услуги квартиры, которую вы, хотите купить? Вам, тогда необходимо проверить ее на наличие запретов со стороны службы судебных приставов. Пенсионный сделки не одобряет, вы им предоставляете, готовый пакет документов, в том числе Договор купли-продажи о приобретении жилья, в том числе за счет средств материнского (семейного) капитала. Имеющаяся неоплаченная задолженность и приобретение имущества с долгами, это Ваши личные отношения с Продавцом.

Оксана
Клиент, г. Москва
А мы можем написать в договоре что после сделки продовец обезуется оплатить долги с этих денег, которые ему переведут.Или пенсеоный фонд может все ровно не одобрить сделку.Пока долги будут не погашены

Можете прописать в Договоре.