Как-то можно решить данную проблему?

Здравствуйте! Водитель был лишён ВУ. Пересдал с первого раза на категорию В, но в гаи права не отдали и увеличили срок лишения, обусловив тем, что у водителя помимо категории В, открыты еще категории и их оказывается нужно тоже было пересдать. Об этом никто ничего не говорил. Судья тоже. Подскажите, возможно ли такое? Как-то можно решить данную проблему?

, Юлия Андриянчева, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Правила возврата водительского удостоверения после лишения прав были утверждены Постановлением Правительства РФ №1191 от 14.11.14 и их положения предполагают, что возврат прав возможен после проверки знаний водителя согласно общим положениям об экзаменах на права, то есть права соответствующей категории могут и не открыть без результатов экзамена, такое возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!