Сколько примерно стоит экспертиза?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация идут уже судебные разбирательства по заливу квартиры этажом ниже акт о заливе составили только через 19 дней заявку истец оставил 12 дней после залива со слов АДС которые выезжали на аварию указали что течь после вводного вентеля полупропеленовых труб на Акт главный инженер УК не приезжал, на видимо видно что воды в моей квартире нет я ответчик вот теперь бегаю по судам первую инстанцию я проиграл так как отказался от экспертизы сейчас в апелляционном суде ходатайствовал на экспертизу. Сколько примерно стоит экспертиза? И что мне вообще делать?

, Андрей, г. Иркутск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Экспертиза является главным доказательством по делу. Цена варьируется в зависимости от объема повреждений от 10 000 до 30000 руб.

Экспертиза квартиры после залива (затопления) – это совокупность исследований, которые проводят квалифицированные специалисты. Ее цель – выявление причин протечки, оценка убытков. Объектом может выступать любая недвижимость: квартира, коттедж, дом, офис, производственные помещения.

Этот вид исследования отвечает на вопросы:

По чьей вине произошел потоп.
Ремонт какой интенсивности необходим для восстановления жилья, сколько он будет стоить.
Какие материалы потребуются для восстановительных работ, их стоимость. Удачи