Насколько правомерно данное требование?

Добрый день. Являюсь индивидуальным предпринимателем, интернет-магазин на котором реализуется мой товар, запросил документы а именно договор с поставщиком, в случае не предоставления данных документов уведомил, что товар будет запрещен для реализации на интернет площадки. Насколько правомерно данное требование?так как договор с поставщиком носит конфиденциальный характер.

, Кирилл, г. Саратов
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Ваш вопрос не подпадает под сферу действия Закона РФ «О защите прав потребителей», потому как последний регулирует отношения, где на одной стороне (покупателя) выступает гражданин, а на другой стороне (продавца) — организация или ИП.

Для профильного ответа на вопрос необходимо изучить условия договора для размещения товаров на интернет площадке.