8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменится ли ситуация, и, если да, то как, в случае, если все произошло в ночное время?

Гражданин Иванов, проживающий в собственном коттедже в г. Воронеже, вернувшись с работы в 18.00 часов, включил в доме на полную громкость музыку и открыл окно на улицу. Проживающие в соседнем доме Петровы попросили Иванова выключить музыку или закрыть окно, так как их беспокоил шум. Иванов отказался, заявив, что в дневное время он вправе шуметь так, как ему хочется. Петровы обратились в полицию.

Могут ли прибывшие полицейские привлечь Иванова к какой либо ответственности? Изменится ли ситуация, и, если да, то как, в случае, если все произошло в ночное время?

, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Рекомендую ознакомиться с Законом Воронежской области от 27.10.2014 N 124-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области»

0
0
0
0
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина!

 закон Воронежской области № 124-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время…» (а именно — с 22.00 до 7.00).  В число объектов, где ночью должно быть тихо, входят и жилые помещения.

Ответственность за нарушение этой нормы в Воронежской области определена региональным законом «Об административных правонарушениях». 

Также, В п.4. ст.17 жилищного кодекса РФ сказано, что пользование жилым помещением должно осуществляться с учетом прав, а также законных интересов  жильцов. Следовательно, любой житель многоквартирного дома имеет право на тишину;

Согласно Федеральному закону от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» жилое помещение должно соответствовать санитарным правилам по уровню шума, безопасного и безвредного проживания (статья 23);

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100143, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021