Или уменьшить взыскиваемую сумму?

Здравствуйте. Ситуация такая, у меня по ИЛ сумма взыскания 970 379,43 тыс.рублей.

Об этом я узнал на сайте ФССП. Никаких решений суда на руки я не получал.

У меня, арестованы счета в сбербанке и приставы снимают с зарплаты по

исполнительному листу 50%

Мой официальный доход 35 тысячи, из них у меня за ипотеку жилья 13,4 тыс,

На жизнь остается меньше прожиточного минимума. Зарплата вся официальная.

Женат воспитываем 3 несовершенолетних детей Жена находится в декретном отпуске.

Пошли задолженности

по комунальным платежам, т.как денег не получаю, т.к карта заблокирована..

у меня удерживают налоги

на автомобили, которые я продал в 2015 и в 2017 году у меня нету автомобилей,

в банке ренесанс я брал кредит 199тыс рублей, часть из них погасил,

но мне выставляют долг 600 тыс рублей

Есть у меня шансы отсрочить взыскание? Или уменьшить взыскиваемую сумму?

, Александр, г. Москва
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Конечно есть. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о снижении ежемесячного взыскания по исполнительному листу. Обосновать все свои требования подтверждающими документами. Документы в данном случае — это справка 2 НДФЛ, свидетельства о рождении детей, документ подтверждающий нахождение жены в декрете, кредитные договоры, документы подтверждающие долги по коммунальным платежам и налогам. Остальные документы могут потребоваться в процессе рассмотрения дела, на усмотрение суда.