Решили продать дом, имея свидетельство о праве на наследство, есть участок но нет тех.паспорта

Здравствуйте!

Решили продать дом,имея свидетельство о праве на наследство, есть участок но нет тех.паспорта.

Как поступить?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для продажи, кроме свидетельства о праве на наследство, нужно иметь документ о праве собственности (Выписка из Росреестра) на дом  и земельный участок.   Земельный участок должен иметь кадастровый номер, если у вас нет каких либо документов, но они ранее были получены, то вы можете обратиться с запросом в районный архив.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное!