Что бы не прилетело за статью 242

Возможно ли легально изготавливать и продавать порно комиксы ?

Что бы не прилетело за статью 242

, Валентин, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Валентин!

Считаю, что Вам можно предъявить:

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов:

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов....

Чтобы данная деятельность не носила уголовный характер,  Вы можете  осуществлять ее только в странах, где это разрешено.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Валентин!

Считаю, что Вам можно предъявить:

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов:

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов....

Чтобы данная деятельность не носила уголовный характер,  Вы можете  осуществлять ее только в странах, где это разрешено.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

Валентин
Клиент, г. Москва
Я просто видел что некоторые магазины это продают и хотел бы узнать какие документы нужны что бы делать это легально
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Возможно ли легально изготавливать и продавать порно комиксы?

Что бы не прилетело за статью 242

Нет, это невозможно.

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов согласно ст.242 УК РФ
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Валентин
Клиент, г. Москва
хорошо, но как тогда понимать продажу порно журналов или секс шопы?

Валентин

это совсем другое