Здравствуйте у меня приставы с зароботной платы снимают 50%, а остальные деньги сразу снимает сбербанк в счет долга за кредит

Здравствуйте у меня приставы с зароботной платы снимают 50% ,а остальные деньги сразу снимает сбербанк в счет долга за кредит. У меня не остаётся денег даже на хлеб я одна с 2 детьми.

, Наталья, г. Воркута
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении размера удержаний из заработной платы, обосновав свое материальное положение.

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья. Напишите заявление  о снижение % по удержаниям приставу  с приложением соответствующих документов по причине наличия иждивенцев.

 В банк  письменно обратитесь за разъяснениями на основании какого документа они удерживают остальную часть.

С зарплатной карты не могут удерживать более 50 %.