Какими статьями аппелировать, подскажите, пожалуйста

Добрый вечер! В 2011 году взяла кредит в россельхоз банке, на сумму 500000, под 17%, итого за 5 лет должна была отдать 712 000. полтора года платила, потом из-за сложившихся обстоятельств прекратила платить, банк отсудился и моим долгом занялись приставы, прошлым годом, а именно в 2020 году в феврале моему поручителю выдали справку о том что исп лист прекращен в связи с фактическим погашением задолженности. А в ноябре 2020 банк лично выставил сумму 87 тысяч, якобы проценты за пользование кредитом, я явилась в банк, мн информации не дали, сказали что не владеют этой информацией, взяли с меня заявления, я в них требовала предоставить документы, выписки по счету и их требования об уплате, мне ничего не пришло, и вот вчера пришло уведомление, что я должна явиться в суд, банк мне выставляет сумму в 500 тысяч опять. Как быть? это законно вообще? какими статьями аппелировать, подскажите, пожалуйста!

, кристина, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

При взыскании долга в первый раз кредитный договор не был расторгнут. Соответственно за весь период пока Вы платили по исполнительному листу Вам начислялись проценты (17% годовых). Сейчас по всей видимости банк хочет взыскать с Вас проценты.