Могу ли я отказаться от контракта и дослужить срочную службу?

Здравствуйте, прохожу срочную службу в ВС РФ. На 7 месяце службы решил подписать контракт, собрал все документы, всё сдел и документы отправили. Жду приказ, но пропало желание служить по контракту. Могу ли я отказаться от контракта и дослужить срочную службу ?

, Руслан, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Руслан. Пока контракт не подписан, рапорт на его заключение можно отозвать. Вам необходимо написать следующий рапорт — «Прошу отозвать мой рапорт, поданный (дата) в связи с изменившимися обстоятельствами».

Руслан
Клиент, г. Москва
Контракт подписывается, когда приходит приказ?

Руслан вы подписывали контракт? так как он подписывается в 2х экземплярах и один экз должен остаться у вас

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Руслан! Если контракт Вы не подписали, Вас никто не обяжет его и подписывать:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018)
«О воинской обязанности и военной службе»
4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами

Соответственно -  просто не подписывайте контракт и все. Но в лбом случае — предварительно уведомите командование соответствующим  рапортом