При выезде направо с придомовой территории многоэтажного дома внутри жилой зоны каким правилом я обязан руководствоваться в отношении автомобилей движущихся прямо?

При выезде направо с придомовой территории многоэтажного дома внутри жилой зоны каким правилом я обязан руководствоваться в отношении автомобилей движущихся прямо? "помеха справа" или п. 8.3 ПДД?

, Ришат, г. Ростов-на-Дону
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В этой ситуации Вам следует руководствоваться п. 8.3 ПДД и уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся прямо. При повороте направо у Вас не будет помехи справа.