Правда купил колонку я на авито и никаких чеков и документов нет

Добрый день. Я, будучи в отношениях с девушкой, дал ей свою портативную колонку попользоваться. В последствии мы расстались и она заблокировала меня во всех соц. сетях после просьбы ее вернуть. Я знаю где она работает и думаю прийти и лично требовать вернуть ее. Но если не вернет, я подумал обратиться в полицию. Правда купил колонку я на авито и никаких чеков и документов нет. Только коробка и инструкции по использованию внутри. Поэтому пишу Вам, дабы узнать, смогу ли я каким-то образом без чека и документов доказать, что это моя вещь?

, Вячеслав, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Вячеслав!

Полиция тут не при чём. Вы добровольно дали ей колонку, состава преступления в её действиях нет.

Вы имеете право через суд взыскать с неё неосновательное обогащение. Необходимо будет подавать исковое заявление. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 1102.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.