У нас был участок мы купили ещё рядом участок с долгом на старом хозяине долг на членские взносы она не

У нас был участок мы купили ещё рядом участок с долгом на старом хозяине долг на членские взносы она не платила, председатель требует от нас за 3 года её долг угрожает что подаст в суд, закона ли это?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Право на обращение в суд за защитой своего прав гарантировано, в т.ч. ст. 11 Гражданского кодекса РФ. Но вот платить долги за старого собственника Вы не обязаны (если только в договоре не прописано иное). Поэтому такие требования председателя суд не удовлетворит.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, спасибо