8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас был участок мы купили ещё рядом участок с долгом на старом хозяине долг на членские взносы она не

У нас был участок мы купили ещё рядом участок с долгом на старом хозяине долг на членские взносы она не платила, председатель требует от нас за 3 года её долг угрожает что подаст в суд, закона ли это?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Право на обращение в суд за защитой своего прав гарантировано, в т.ч. ст. 11 Гражданского кодекса РФ. Но вот платить долги за старого собственника Вы не обязаны (если только в договоре не прописано иное). Поэтому такие требования председателя суд не удовлетворит.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, спасибо
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 06.06.2021