8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в спортзале попробовала открыть ключом чужой ящик для переодевания

Я в спортзале попробовала открыть ключом чужой ящик для переодевания. Получилось. Забрала от туда пакет с вещами и уехала. Звонит сотрудник полиции и зовет на допрос. Что мне будет?

, Юля, г. Екатеринбург
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ваши действия будут квалифицированы по п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

По данной статье возможно прекращение дела за примирением сторон, если потерпевшая не будет иметь претензий.

Но это только в том случае, если Вы ранее не судимы

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. Не судима
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день. При данных обстоятельствах возможно вообще избежать уголовного дела при правильно избранной Вами позиции в ходе подведения проверки в порядке ст 144 УПК РФ. Советую Вам занять неоднозначную позицию. В случае возбуждении уголовного дела его можно будет прекратить за примирением сторон или судебным штрафом, если потерпевшая не будет возражать и Вы не судимы. 

0
0
0
0
Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы совершили кражу ст.158 УК РФ. Но, в ваших вводных нет ничего о стоимости вещей. Если они в общей сложности до 2500 рублей, то это мелкое хищение и уголовной ответственности нет.

 Однако, вам звонят из полиции и просят прийти на допрос. Если это следователь (а допрос может проводить только он, значит дело уже возбуждено). Пока не посмотрите видео с камер наблюдения советую взять ст. 51 Конституции РФ и не давать никаких показаний, по вашему отношению к виновности или не виновности — тоже. Нужно смотреть, есть ли свидетели кражи, что снято на видео камеры наблюдения (если есть) и т.д.  Поэтому, совет один — обращайтесь к адвокату. На беседу с оперативным сотрудником также советую идти с адвокатом. 

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброе утро!

Если стоимость похищенного меньше 2 500 р., то это административное правонарушение, если больше, то уголовное преступление, предусмотренное п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ. По данной статье возможно прекращение дела за примирением сторон, если потерпевшая не будет иметь претензий

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией
Добрый день! Курьерская служба чужую корреспонденцию включает в оплату. Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией. Как поступить?
, вопрос №4100237, Олеся Васильева, г. Москва
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021