8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите, как лучше действовать дальше?

Здравствуйте!

Заказала ВКР у ИП, есть договор.

По условиям договора мне должны были предоставить работу уникальностью не менее 70%, в итоге работа оказалась не уникальной , т к текст был подвержен кодировке и Антиплагиат распознал его как уникальный.

Работа по этой причине для защиты оказалась совершенно непригодной.

Подскажите, как лучше действовать дальше ?

, София, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

ДОбрый день.

Договором прописано каким именно образом проверяется уникальность работы?

0
0
0
0

В данном случае, если Вы произвели проверку работы оговоренным договором способом и подтверждена ее не уникальность — то есть все основания говорить о том, что работа выполнена ненадлежащего качества.

В этой связи в силу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете заявить одно из следующих требований

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Соответственно Вы требуете безвозмездно устранить выявленные недостатки, установив срок их устранения, который должен быть не менее 7ми дней.

Если по истечении указанного срока недостаток не будет устранен, то согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата оплаченной суммы.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. 

Кроме того, поскольку в таком случае Вы вынуждены будете обратиться за оказанием услуги к иному исполнителю, то дополнительно можете требовать возместить причиненные Вам убытки в виде разницы в ценах по договору с новым исполнителем.

Подскажите, как лучше действовать дальше ?

София

Сейчас подаете претензию с требованием исправить в течение 7ми дней работу и предоставить результат, отвечающий требованиям уникальности.

Если в течение указанного срока этого сделано не будет — тогда требуете вернуть Вам Ваши деньги и компенсировать причиненные убытки, в связи с заказом работы у другого исполнителя. 

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Москва
Михаил, благодарю за развёрнутый ответ.
Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд действительно реально вернуть деньги? Ущерб составил 12000 рублей. На руках у меня договор, переписка, чеки(Сбербанк онлайн о переводе средств) и подтверждение заказчика о получении денежных средств. Деньги перечисляла на банковскую карту ИП, в договоре данные реквизиты не были указаны, но в переписке есть информация о получении Заказчиком денежных средств.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021