Мои разъяснения для них не довод законно это или нет?

Здравствуйте я брал кредит в банке ренессанс на 39 месяцев с платежом 11200 в месяц по началу около года платил через онлайн приложение ренессанс банка, потом хотел взять онлайн каникулы на месяц в онлайн приложении была такая функция мне пришёл ответ даём кредитные каникулы только после двух лет проплаты. Нет так нет, я сделал проплаты в этот месяц и все остальные месяца, потом платили через связной. Мне остался последний взнос, я приехал в банк и что я узнаю : кроме последнего взноса ещё два говорят что у вас были кредитные каникулы за весь период не одной просрочки платежа. Мои разъяснения для них не довод законно это или нет?

, Александр, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Ваши разъяснения о том, что вы платили и у вас не было просрочек не является доказательством для представителей банка, которые утверждают, что вы воспользовались кредитными каникулами. Вы можете составить письменную претензию в банк о том, что вы платили регулярно и не нарушали график платежей. В случае отказа в удовлетворении вашей претензии банком вы имеете право обратиться в суд.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.