Может ли кто-то воспользоваться данными одобрениями и моими документами?

Чем чревато владение продавцом копиями документов (паспорт, СНИЛС, права) и подписанным договором купли-продажи, если после одобрения заявки на кредит (несколькими банками) мной было принято отрицательное решение покупать (условия не устроили)? Может ли кто-то воспользоваться данными одобрениями и моими документами? Что делать

, юлия, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Возможно под Вашим именем Оформить кредит на подставное лицо по копии паспорта, договор займа.

 Вы узнаете, что вам выдали кредит, который вы не оформляли, — это СМС-сообщение об операции по вашему счету. Банки обязаны информировать клиента о любых движениях. По закону о национальной платежной системе, если Вы в течение суток сообщите о подозрительной операции, банк обязан приостановить операцию и выяснить, кто ее автор — сам человек или кто-то другой. Удачи

юлия
Клиент, г. Москва
Екатерина, спасибо за ответ. Возможно, стоит написать им заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных? Или это бесполезно?
юлия
Клиент, г. Москва
Простите, Ирина)