Коробка в которой пришел товар вся помята, как будто ей пользовался не один клиент, детали не в отдельных пакетах, а просто лежат в коробке, а пакеты пустые отдельно

вчера получила тример вставила батарейки а он не работает. Коробка в которой пришел товар вся помята, как будто ей пользовался не один клиент, детали не в отдельных пакетах, а просто лежат в коробке, а пакеты пустые отдельно. оплата произведена на почте. что делать?

, давыдова ольга петровна, г. Калуга
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По закону о защите прав потребителей Вы имеете полное право возвратить купленный товар продавцу в течение 14 дней.

Напишите заявление о возврате товара, отправьте почтой на юридический адрес продавца (можно дополнительно на электронную почту). После этого созвонитесь и попытайтесь согласовать возврат.

С уважением,  Виктор

Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Имеете право на возврат денежных средств, исходя из системного толкования Закона о защите прав потребителей.

Связывайтесь с продавцом — пишите на официальный электронный адрес, созванивайтесь, договаривайтесь, в крайнем случае можно будет обратиться в суд.

Исходя из представленной информации, экспертизы не должно проводиться, потому что товар не является технически сложным, поэтому данных действий будет достаточно.

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.