Не давно был в магазине без маски тоесть меня сфоткал полицейский сейчас заведи дело об административном прованарушении как обжаловать?

Здравствуйте, я сотрудник пятёрочки. Не давно был в магазине без маски тоесть меня сфоткал полицейский сейчас заведи дело об административном прованарушении как обжаловать ?

, Роман, г. Мелеуз
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сейчас заведи дело об административном прованарушении

Роман

То есть вынесли постановление о штрафе? Обжаловать можно только постановление — не протокол. Кто вынес постановление — мировой судья или районный суд?

После получения копии постановления у вас будет 10 дней на обжалование.

Роман
Клиент, г. Мелеуз
Я только пойду туда 15.06

То есть у вас будет рассмотрение дела по существу. На этом заседании вы вправе представлять свои доказательства, приводить доводы относительно того, что отсутствуют основания для назначения вам наказания. По итогам рассмотрения дела будет вынесено либо постановление о штрафе (его можете обжаловать) либо определение о прекращении дела.