Здравствуйте.Приобрел в магазине цифровых товаров DNS ключ активации видеоигры Assassin's Creed Valhalla.Перед покупкой

Здравствуйте.Приобрел в магазине цифровых товаров DNS ключ активации видеоигры Assassin's Creed Valhalla.Перед покупкой,в личном кабинете,на сайте,я сменил не актуальный почтовый ящик,к которому у меня давно нет доступа,на актуальный.На актуальную почту,что указывал в профиле,пришло письмо с подтверждение,и успешно подтвердил.Так вот,эл.чек о покупке пришёл уже на актуальную почту,а сам код игры - не на актуальную.По телефону горячей линии,магазин отказывается от возврата денег,а это 7999 рублей,и так же отказываются высылать повторный код уже на актуальную почту.Что делать?

, Артём, г. Томск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Вам необходимо направить в адрес продавца претензию.

В соответствии с п.2 ст.23.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Если будете требовать возврата суммы, продавец обязан вернуть Вам денежные средства в течение 10 дней со дня предъявления требования.

Обратите также внимание на то, что продавец обязан уплатить Вам пени в размере 0,5% от суммы предварительно оплаченного товара

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
В случае, если Ваши требования будут продавцом проигнорированы, придется обращаться в суд.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой, что необходимо, в данном случае, направить претензию в адрес ООО «ДНС РИТЕЙЛ» (ОГРН 1102540008230, ИНН 2540167061).

Однако претензионно-исковая работа всегда является длительной, поэтому попробуйте зайти с другой стороны, а именно, восстановить доступ к старой почте.

В настоящее время существует большое количество способ по восстановлению паролей при утере/взлома почтовый ящиков. Для этого необходимо обратиться в службу поддержки Вашей почтовой системы.

Таким образом, составьте претензию и параллельно свяжитесь с тех. поддержкой почтовой системы (обычно они всегда идут на встречу к клиенту).

Пару советов для составления претензии:

В шапке (адресной части):
1. Получателя претензии, то есть кому она направляется: наименование продавца (изготовителя, исполнителя), адрес его места нахождения, телефон, адрес электронной почты (если он известен).
Реквизиты продавца (изготовителя, исполнителя) могут быть, например, указаны в чеке или квитанции за товар (работу, услугу) (п. 1 ст. 4.7 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Адрес места нахождения юридического лица — продавца (изготовителя, исполнителя) можно узнать также по номеру ИНН (или ОГРН) на официальном сайте ФНС России (ст. 2, пп. «в» п. 1 ст. 5, п. п. 1, 8 ст. 6 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ; п. 1, пп. 5.5.6 п. 5.5 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 N 506).
2. Отправителя претензии: Ф.И.О. потребителя, адрес места жительства с почтовым индексом, контактный телефон, адрес электронной почты.

В тексте претензии последовательно отражается следующее:
1. Когда, где и по какой цене приобретен товар (оформлен заказ на работу, услугу). Указывается документ, подтверждающий приобретение товара (оформление заказа на работу, услугу).

2. Когда и какой недостаток товара (работы, услуги) был обнаружен и как он проявляется либо какие иные нарушения своих обязательств по договору допустил продавец (изготовитель, исполнитель) (например, нарушение сроков передачи товара, выполнения работы или оказания услуги).
3. Положения закона, на которых потребитель основывает свои требования. В зависимости от обстоятельств дела заявитель вправе основывать свои требования на гражданском законодательстве и законодательстве о защите прав потребителей (п. 1 ст. 1 Закона N 2300-1).
4. Требования потребителя (например, о возврате денежных средств, безвозмездном устранении недостатков, направлении письменного ответа на претензию).
5. Перечень документов, на которых потребитель основывает свои требования (например, кассовый или товарный чек, договор, акт приемки-передачи). Копии указанных документов целесообразно приложить к претензии. При этом отсутствие чека или иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований (п. 5 ст. 18 Закона N 2300-1).
6. Дата и личная подпись потребителя.

Если возникнуть трудности в самостоятельном составлении процессуальных документов, Вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые оказывать помощь на сайте. Удачи!