Любой ответ правильный дайте пожалуйста

Тема № 5 ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ, ХОДАТАЙСТВА И ЖАЛОБЫ, СРОКИ, ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ План семинарского занятия1.Лица, имеющие право заявить ходатайство и порядок его заявления, требования к оформлению ходатайств. 2. Сроки рассмотрения и порядок разрешения ходатайств. 3. Содержание и субъекты права на обжалование действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство. 4. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа. 5. Судебный порядок рассмотрения жалоб 6. Особенности рассмотрения отдельных категорий жалоб 7. Жалоба и представление на приговор, определение, постановление суда Задание Составить ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела, об отложении судебного разбирательства, ходатайство следователю о производстве некоторых следственных действий (например, о производстве очной ставки).

, Артём, г. Ставрополь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

1.Истцы, ответчики, третьи лица — то есть стороны спора.

2.Ходатайста. заявленные  суде,  рассматриваются и разрешаются сразу , если это гражданский процесс. Выслушивают мнение другой стороны и разрешают.

3.Субъекты — подсудимый, потерпевший, их представители,  прокурор

4.Регулируется УПК РФ.

5. Суд исследует материалы и разрешает жалобу по существу.

6. Зависит от самой жалобы, категории.

7.составление документы платная услуга. ст.779 ГК РФ