Пришёл контракт 5 марта 2021 года и конец испытательного срока 5 июня 2021 года

Здравствуйте. Пришёл контракт 5 марта 2021 года и конец испытательного срока 5 июня 2021 года. Сейчас буду увольняться, в понедельник аттестационная комиссия и у меня вот какой вопрос - Буду ли я переслуживать? Если да, то сколько?

, Алексей, г. Бодайбо
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы поступили на военную службу по контракту в период прохождения военной службы по призыву или вместо нее, то в случае досрочного увольнения с военной службы по контракту период службы засчитывается из расчета 2 месяца службы по контракту за один военной службы по призыву.

В вашей ситуации вы отслужили два месяца , а значит их учтут за один , вот и выходит что переслужите вы один месяц, если затянут с расторжением контракта то и срок будет расти.