Подскажите пожалуйста как быть с администрацией и как поступить с соседями?

Проживаю в пригороде Уфы, в деревне. У меня несколько собак живёт в раздельных вольерах.Забора нет, так как мы семья погорельцев и в данный момент не можем пока себе позволить забор! Некоторое время назад у нас появились соседи на другой стороне дороги. Они постоянно пишут во все инстанции( администрация, вет надзор и т.д) Все комиссии которые к нам приезжали не нашли у нас никаких нарушений. Но соседи не унимаются и продолжают писать. Администрация района приехала повторно и выписала уведомление о составлении протокола по статье 6.3 часть 2. Хотя при данном работнике кроме фотоаппарата при себе ничего не было. И он прямо искал до чего бы ему можно было докататься. Подскажите пожалуйста как быть с администрацией и как поступить с соседями? На контакт соседи не пошли, крикнув из за забора что мы собачники.

Уточнение от клиента
У всех собак есть ветпаспорта и прививки. Все собаки стерильны.
, дмитрий, г. Уфа
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

При составлении протокола надзорный орган должен руководствоваться ст.28.2 -28.5 КоАП РФ.

При этом, протокол об административном правонарушении может составляться немедленно после выявления совершения административного правонарушения, а в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Учитывая вышеизложенное, если  составили  протокол за пределами вышеуказанных сроков, то он нарушил правила составления протокола и порядок возбуждения административного дела и Вы вправе это использовать.

Также, если административный орган составил протокол с нарушениями, то такой протокол не может быть доказательством. Нарушение процессуального порядка получения доказательства делает доказательство недопустимым (ч. 3 ст. 26.2 КоАП).

Будет вынесено постановление и его нужно будет обжаловать.

Что касается соседей, везде есть такие ироды. Нужно Вам в рамках закона писать жалобы на них. Удачи

дмитрий
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое!

нажмите пож. на плюсик под моим ответом