Помогите пожалуйста

Иванова позвонила по просьбе своего брата в дежурную часть отдела полиции и сообщила, что ее брат совершил убийство своего соседа десять лет назад из-за ревности и раскаивается, хочет заявить о явке с повинной. Иванова сообщила, что брат болен неизлечимой болезнью и желает облегчить свою душу перед смертью, поэтому он и раскаивается. Дежурный передал данное сообщение следователю. Следователь выехал к нему на квартиру и, застав брата Ивановой в постели с тяжелым недугом, вторично выслушал устное заявление о совершенном преступлении, после чего составил протокол явки с повинной.

Оцените действия дежурного и следователя.

Ваше решение по данной ситуации?

, Владимир, г. Ангарск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста

Иванова позвонила по просьбе своего брата в дежурную часть отдела полиции и сообщила, что ее брат совершил убийство своего соседа десять лет назад из-за ревности и раскаивается, хочет заявить о явке с повинной. Иванова сообщила, что брат болен неизлечимой болезнью и желает облегчить свою душу перед смертью, поэтому он и раскаивается. Дежурный передал данное сообщение следователю. Следователь выехал к нему на квартиру и, застав брата Ивановой в постели с тяжелым недугом, вторично выслушал устное заявление о совершенном преступлении, после чего составил протокол явки с повинной.

Оцените действия дежурного и следователя.

Ваше решение по данной ситуации?

Здравствуйте!

Дежурный и следователь действовали правомерно и согласно нормам УПК РФ.