Подскажите пожалуйста какое имущество могут арестовать в счет долга?

Банк выставил финальное требование об оплате долга целиком до 06.05.2020. как мне сказали в банке 07.05.2020 будет расторгнут договор с банком в одностороннем порядке и дело будет передано в суд. Сумма задолженности 425000р. Подскажите пожалуйста какое имущество могут арестовать в счет долга? Из имущества имею квартиру в ипотеку в другом банке, примерная стоимость квартиры 2,5млн(заниженная стоимость, думаю что реально она стоит больше). Долю в другой квартире, 1/3 часть квартиры, стоимость квартиры примерно 2 млн.руб. Так же в квартире в которой прописан имею телевизор (стоимость примерно 25-30 тыс), холодильник (примерно 15-20 тыс). Другого имущества не имею. Подскажите пожалуйста, если деле перейдет к приставам, то какое именно имущество из перечисленного они могу арестовать и распродать в счет долга?

, Денис, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Самые значительные риски это потеря 1/3 доли, если проживаете в другой квартире и она (ипотечная) будет оцениваться как единственное жилье. Рекомендую не допускать ситуации, когда долг превысит 500 000 рублей, тогда риск банкротства и потеря ипотечной квартиры.