Здравствуйте, ситуация следующая, оплатил одно занятие в вокальной школе "Фа Соль" г.Ставрополя, передумал, попросил отменить занятие и вернуть деньги (1475р)

здравствуйте, ситуация следующая, оплатил одно занятие в вокальной школе "Фа Соль" г.Ставрополя, передумал, попросил отменить занятие и вернуть деньги (1475р).

Они отказались, ссылаясь на то, что урок оплачен и я обязан его отходить. Я, предъявил статью 32 о защите прав потребителя, они сказали, что в данной ситуации этот закон не имеет силы, т.к. мы заключили соглашение, а не договор. Прошу помочь, это уже дело принципа.

  • IMG-20210528-WA0030
    .jpeg
  • IMG-20210528-WA0028
    .jpeg
, Вадим, г. Ставрополь
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Соглашение  — это договор между двумя или несколькими лицами, оформленный в виде официального документа.  Ваши требования правомерны, вы вправе расторгнуть договор(или соглашение) в одностороннем порядке, а ваш контрагент обязан вернуть вам денежные средства по вашему требованию. Если они препятствуют расторжению сделки, вы вправе требовать с них компенсации морального вреда и убытков, понесенных по их вине на основании того же Закона о защите прав потребителей.