С какими трудностями можно столкнуться?

Являюсь должником Совкомбанка. Банк направил мировому судье заявление, на основании которого был издан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство. Службой ФССП на мою работу был направлен исполнительный лист, сумма полностью исполнена. Одновременно с этим у меня получилось отменить судебный приказ, есть определение суда на руках. Вся сумма ФССП перечислена в Совкомбанк. Теперь мне необходимо получить данную сумму обратно. Насколько банк-кредитор может "затянуть" с возвратом? Письмо в банк от меня должно быть Требованием? С какими трудностями можно столкнуться?

, Татьяна, г. Бузулук
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо обратиться к мировому судье, отменившему судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Когда судья вынесет определение о повороте исполнения, то Вы сможете получить исполнительный лист о взыскании с банка уплаченных ему денежных средств и обратиться с этим исполнительным листом в сам банк или в службу судебных приставов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».