Создание юридического путем реорганизации в форме выделения

Создание юридического путем реорганизации в форме выделения. Так было в 2017 году зарегистрировано в качестве юридического лица учебное заведение и оно вышло из состава другого более большого вуза, которое и реорганизовывалось, до 2017 года данная организация была структурным подразделением большого учебного заведения. После реорганизации утвержден новый Устав организации тоже в 2017 году. Вопрос: В 2015 году были разработаны локальные нормативные документы, избраны уполномоченные органы, советы и т.п. организации. Легитимны ли они в 2020 году, если они не переизбирались и не переутверждались после реорганизации.

Уточнение от клиента
Прошу ответ обосновать с указанием статей действующего законодательства.
Меня руководство вуза убеждает, что ранее избранный коллегиальный орган легитимен. Я думаю, что они не правы.
Уточнение от клиента
Суд с руководством вуза то же согласен.
, Добро, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, они легитимны, если при реорганизации юридического лица в соответствии с п.4  ст. 58 ГК РФ все эти вопросы были урегулированы в передаточном акте. Также вопросы переизбрания органов управления юридического лица должны быть урегулированы в уставе учебного заведения в соответствии со ст. 26 ФЗ «Об образовании в РФ». Если он принят с соблюдением всех необходимых процедур, то органы управления учебного заведения и изданные ранее нормативные акты являются легитимными.

Добро
Клиент, г. Москва
«Если он принят» — он это что?
Добро
Клиент, г. Москва
В новом Уставе другой состав и порядок избрания коллегиального органа, не соответствует избранному ранее.
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Одним из этапов реорганизации юридического лица признаётся принятие устава и избрание новых органов управления. Управлять выделенным учреждением органы управления реорганизованного юридического лица не могут, тем более с учётом указанных обстоятельств в вопросе и дополнениях к нему. Помимо ГК РФ деятельность учебного учреждения регулируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации

 Согласно с.4 ст. 26 этого закона в образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования — общее собрание (конференция) работников и обучающихся образовательной организации), педагогический совет (в образовательной организации высшего образования — ученый совет), а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации

Наличие собрания или конференции и учёного совета обязательно.

Добро
Клиент, г. Москва
Еще маленькое уточнение. В созданном вузе, когда он еще был в составе другого как структурное подразделение, был избранный коллегиальный орган управления (он был предусмотрен Уставом реорганизуемого вуза).
«Одним из этапов реорганизации юридического лица признаётся принятие устава и избрание новых органов управления» — в каком документе это прописано?