И что за статья когда человека унизили и оскорбили при всех?

Здравствуйте, имеет ли зам директора в колледже конфисковывать личные вещи? Если не имеет, то это что за статья? И что за статья когда человека унизили и оскорбили при всех?

, Александра Белова, г. Белебей
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Оскорбление-это административное правонарушение. Наказание для граждан — от 1000 до 3000 Р, а если кого-то оскорбили в публичном выступлении или в СМИ, то накажут на сумму от 3000 до 5000 Р.

Согласно Статье 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности

Потерпевший может  написать в прокуратуру заявление о возбуждении дела по факту оскорбления. Подать в суд.Удачи