Как быть в данной ситуации потому я думаю что это судебное дело

Доброй ночи. Заказавала выписку индивидуального счета моя тётя в ней написано что она в 98 году находила ь в декрете.а в трудовой данной информации нет. Её и не может быть поскольку она не может иметь детей и никогда у неё их не было. Ей в подростком возрасте от перетонита серьёзного удалили все по женски. Я так понимаю что это получается фальсификации документов. Данные подавал совхоз в котором она работала.как быть в данной ситуации потому я думаю что это судебное дело! Я племянница и моя тётя попросила у меня помощи разобраться. Так у неё и пенсия минималка хотя стажа трудового 2ш лет а посчитали как ей сказали только с последнего места работы это школа. А то что она с 85 года работала в совхоз эти 15 лет куда то почему испарились и плюс вписан за детей. Соответственно пенсию кто то получал другой и все выплаты шли этому человеку кто фальцифицировал данные и сделал такой подлог. Скажите что делать?

, Мария, г. Белгород
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина!

Сначала Вашей тете необходимо собрать все документы, подтверждающие трудовой стаж и обратиться в отделение ПФР с просьбой исправить ошибку. Если откажут, пишите жалобу в региональное отделение ПФР, ее должны будут рассмотреть в течение 30 дней. Если ответ будет отрицательный, обращайтесь в суд.

Если вам понадобится помощь в составлении жалобы, обращайтесь ко мне в чат, буду рада Вам помочь.