И на отпуск с 23 декабря 2020 по 5 марта 2021 года

Здравствуйте. Работал официально. 23 декабря 2020 взял отпуск за свой счёт до 10 января2021. Работы не было.Сказалить жди .Созванивался .Говорили пока нет .В мае 2021 года приехал в офис узнал что уволен 5 марта 201 года. Просят подписать заявление по собственному желанию. И на отпуск с 23 декабря 2020 по 5 марта 2021 года. На сайте госуслуг уже уволен запись в электронной трудовой книжки.

Уточнение от клиента
И просят подписать заявление на отпуск за свой счёт с 23декабря 2020по 5 марта 2021года
, олег, г. Иркутск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру. А также с исковым заявлением в суд.Вместе с требованием о восстановлении на работе, вы вправе требовать выплаты зарплаты за все время вынужденного простоя, а также компенсацию морального вреда.Если своевременно обратитесь в соответствующие инстанции, увольнение будет отменено.

олег
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо!