На работу выезжаем из вахтового городка в 6: 30 утра, обед с 12: 00 до 14: 00, вечером с работы выезжаем в 19: 00, приезжаем в 19: 20

Работаем вахтовым методом. На работу выезжаем из вахтового городка в 6:30 утра, обед с 12:00 до 14:00, вечером с работы выезжаем в 19:00, приезжаем в 19:20. Смену ставят 10 часов. Правомерен ли данный график работы.

, Ильфат, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, продолжительность ежедневного (междусменного ) отдыха не установлена трудовым кодексом, поэтому следует руководствоваться п.10.24 СП 2.2.2. 1327-03, утвержденного постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 года N100, согласно которому продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть  вдвое больше продолжительности работы. Меньшая продолжительность отдыха (но не менее 8 часов) допускается только при чрезвычайной ситуации (аварийных работах).