8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в этом случае можно предпринять, чтобы не платить эту сумму, так как у меня ее нет

Добрый день! Пришло сообщение от приставов что арестованы карты по приказу такому то, выдал судебный участок такой то , города ..... Остаток долга 59908,96. Причина: решение судебного органа. Информация у взыскателя : ООО "Эос". У меня куплены билеты через Беларусию в Грузию, на 30 мая. Что в этом случае можно предпринять, чтобы не платить эту сумму, так как у меня ее нет.?

Уточнение от клиента
У меня нет на руках заявленя, я его не получала, я получила сообщение смс на телефон. Так как место регистрации у меня в другом регионе, я не могу туда сходить и отдать заявление.
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елизавета.

Подайте на отмену приказа. Приказ будет отменен и ИЛ будет отозван у судебных приставов.

Если нужно будет составить документы, можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если я завтра подам на отмену приказа, олни же будут рассматривать это в течении 10 дней? А у меня билеты на 30 мая.
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне надо хотя бы как то отсрочить это все, и решить после отпуска. Такое возможно?
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елизавета, здравствуйте!

Вам по месту регистрации направлялся судебный приказ. Вы должны были его получить и у Вас было 10 суток с момента получения для его отмены. Сейчас уже надо платить. Из Белоруссии Вас не выпустят в Грузию (у нас объединенные базы невыездных лиц).

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
У меня нет на руках заявленя, я его не получала, я получила сообщение смс на телефон. Так как место регистрации у меня в другом регионе, я не могу туда сходить и отдать заявление.

Риски неполучения судебной корреспонденции лежат на Вас. Приказ вступил в силу. Соответственно отменить его нельзя. 

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но почему то он еще не опубликован на сайте. Я получила смс сегодня! Проверила на сайте и на госуслугах — пока еще нет информации по моему долгу. И долг 10 летней давности кстати. Там какие то проценты еще в долге.
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Елизавета!

Как вариант: подача в мировой суд, возражений, относительно исполнения судебного приказа (если срок пропущен, то нужно приложить и заявление о восстановлении этого срока), после чего, сразу же, ходатайство приставу (можно и дистанционно, через ЕПГУ) — письменное ходатайство, об отложении исполнительных действий, в связи с подачей указанных возражений в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Дата обновления страницы 25.05.2021