Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда

Здравствуйте! Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда. При то что второй семестр учёбы, я почти не ходила

, Фаина, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Юрист

 Добрый день,

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования  в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по   семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2).

С уважением,