Руб., нас конечно не кто не уведомил (о решении суда, о том что водоканал собирается отключать подачу воды ), 25.05

Здравствуйте ситуация такова: 20.05 к нам приехали из водоканала и отрезали трубу (отключение)по постановлению суда из за задолжности в размере 300 тыс. руб., нас конечно не кто не уведомил (о решении суда, о том что водоканал собирается отключать подачу воды ) , 25.05 мы добились об отмене судебного решение ( коротко было доказано что задолностей нету у нас), после было отправлено письмо с претензиями в водоканал (с требованием в течении суток восстановить подачу воды), уже прошло вторые сутки а восстановить не собираются! Можно ли нам подать встречный иск на водоканал ( хочется компенсацию взыметь с них, так как у меня дома 2 маленьких ребенка и все воду приходилось покупать с магазина)

, Александр, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы вправе наказать видеоканал и потребовать  не только присоединения трубы, но компенсацию морального вреда и убытков понесенных по их вине. Согласно нормам Закона защиты прав потребителей, вы имеете право взыскать с них моральный и материальный ущерб, а также 50% от всей присужденной судом суммы в вашу пользу. Более того, направьте жалобу в прокуратуру по факту нарушения ваших прав, жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.