Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление, то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?

Здравствуйте, мне нужно получить накопительную часть пенсии отца, для этого нужно заверить мою подпись,я не знаю в договоре(негосударственный пенсионный фонд) ли я или нет

Договор предоставят только в течение 10 рабочих дней, запись уже на 31.05 к нотариусу

Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление,то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?

, Кристина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!
Согласно положениям Основ законодательства о нотариате нотариус свидетельствует верность Вашей подписи на конкретном документе — заявлении, оно в окончательном виде оформляется при нотариусе. Если впоследствие Вы переоформите заявление, то и подпись на нём надо будет заново заверить — это будет уже другой документ, лучше тогда подождать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!