Здравствуйте, если отец отбывает наказание, положена ли семье выплата от 8 до 16, 2е детей, и мама в декрете

Здравствуйте, если отец отбывает наказание, положена ли семье выплата от 8 до 16, 2е детей, и мама в декрете.

, елена, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена.

Поправки о выплатах от 8 до 16 лет находятся на подписании у Президента РФ. В проекте указано, что такие выплаты положены единственному родителю или родителю, получающему алименты по судебному решению и доход семьи не превышает прожиточный минимум по региону.

Окончательно можно говорить после опубликования закона. На данный период времени информация выше.