Может ли мне грозить постановка на учёт в ПДН

Ситуация такая, двоюродный брат купил себе пива(5 штук) и сложил мне в рюкзак. Может ли мне грозить постановка на учёт в ПДН.

, валера, г. Омск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валера. Никакой административной ответственности, в особенности оснований постановки на учет в ПДН отдела полиции, в данной ситуации не будет. Законодательно не запрещено несовершеннолетним переносит в рюкзаке алкогольные напитки, если только не употреблять их. Но это уже иное. Запрещено законодательно несовершеннолетним покупать алкогольные напитки, употреблять их. Поэтому не переживайте.

валера
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, примного благодарен Вам за ответ!