Здравствуйте, доброго дня вам я по поводу проблемы.Сейчас около пяти минут назад у нас от сильного ветра

Здравствуйте, доброго дня вам я по поводу проблемы.Сейчас около пяти минут назад у нас от сильного ветра сломалось окно в общежитии, комендант еще не знает, но при осмотре рамы и подбора стекла мы обнаружили что сгнили опоры стекольной рамы. Что теперь делать, обязаны ли мы платить за стекло разбитое не по нашей вине, окно было закрыто? Из-за сквозняка оно разбилось. Помогите пожалуйста срочно.

, Дима, г. Набережные Челны
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дима!

Только причинитель вреда в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ обязан возместить причиненный вред. Коли в данном случае Вашей вину нет, то и возмещать вред не обязаны.

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!