Здравствуйте. Скажите пожалуйста, заказывала товар на валдберриес сразу оплачивала его

сейчас не могу его забрать, по семейным обстоятельствам. сказали нужно написать зявление на возврат средств, руководствуясь закон РФ о защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста эту статью

, Елена, г. Валуйки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о дистанционной покупке товара, то применяются положения статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — покупатель может отказаться от получения товара в любой момент до его получения дибо в течение 7 дней после получения товара. деньги должны вернуть за 10 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!