Я правильно понимаю, что последний день переоформления авто-20 мая?

Здравствуйте. На руках ДКП автомобиля от 11 мая. Я правильно понимаю, что последний день переоформления авто-20 мая?

, Яна, г. Чебоксары
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

В соответствии с п. 3 ст. 8  Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Владелец транспортного средства обязан: обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства.

В соответствии со статьей 191 ГК Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Соответственно, последний день для переоформления -21 мая.