Из своих соображений платить она не хочет, поэтому многократно настаивала на снижении стоимости

Добрый день! Умерла мама, мы с сестрой вступили в наследство на дом и землю, на которой стоит дом. Спустя время, сестра заявила, что хочет выкупить мою долю. Из своих соображений платить она не хочет, поэтому многократно настаивала на снижении стоимости. Какой вид договора/соглашения следует заключить, для юридического закрепления данного вопроса? Цену, сроки продажи с ее стороны. Достаточно ли пойти к юристу? Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какой вид договора/соглашения следует заключить, для юридического закрепления данного вопроса?

Анастасия

Не совсем понятно, о чем вы спрашиваете. Если вы желаете продать долю, нужен договор купли-продажи, при дарении нужен договор дарения. В любом случае договор нужно оформлять у нотариуса.